Информация

Преимущества натяжных потолков

Отправить файл

Рассчитать потолок

*Ваше Имя:
*Контактный e-mail:
Прикрепить файл
*обязательные поля
все новости

Новости

24.12.2014
Повышении цен на натяжные потолки
Следствие экономической турбулентности: компании «LuxDesign» пришлось пересмотреть цены на потолки Pongs

подробнее

Продукция

Услуги

Отправить файл

Рассчитать потолок

*Ваше Имя:
*Контактный e-mail:
Прикрепить файл
*обязательные поля
все новости

Новости

24.12.2014
Повышении цен на натяжные потолки
Следствие экономической турбулентности: компании «LuxDesign» пришлось пересмотреть цены на потолки Pongs

подробнее

Натяжные потолки – о технологиях установки

17.12.2014
О технологии установки натяжных потолков

Не стоит пытаться самостоятельно выполнить монтаж натяжных потолков по видео: это дилетанты говорят, что тут нет сложностей. На самом деле технология установки натяжных потолков требует практического опыта, иначе – провисания, протечки, отход багета и прочие неувязки.

Если говорить вкратце – профессионалы пользуются двумя технологиями установки натяжных потолков:

  • гарпунной;
  • клипсо.

Первая идет при монтаже ПВХ полотен, чаще без шва, вторая – при холодной установке тканевых потолков, заводская ширина которых не требует сварного соединения, но не всегда.

Технология клипсо

Потребители больше привыкли к установке потолков с применением спецоборудования – тепловой пушки. В данном случае она не потребуется, а натяжение полотна осуществляется в нормальных условиях, благодаря технологии клипсо, потолок заправляют и клипсы его удерживают под давлением . Поэтому если вы услышали о безопасной технологии монтажа натяжных потолков, это как раз тот способ, хотя сами монтажники говорят, что он сложнее гарпунного. Преимущества холодной установки заключаются в:

  • отсутствии необходимости привлекать газовое оборудование, что всегда несет потенциальную опасность;
  • минимальных трудозатратах: технология отделки тканевыми потолками требует участия 2-х работников;
  • сохранении в помещении нормального микроклимата: отсутствует термический шок, не безопасный для дорогой мебели из массива, музыкальных инструментов – их вообще не требуется выносить из помещения, а это уже экономия времени. Плюсуем еще балл к преимуществам.

Технология «горячей» установки видио

Get the Flash Player to see this player.

Здесь все по схеме: отмеряем требуемое расстояние с помощью лазерного уровня, делаем разметку, крепим профиль. Дальше разворачиваем полотно крепим углы, пока с помощью зажимов (оно изначально выкроено под площадь потолка), нагреваем его до температуры не менее 600 С,. Теперь заправляем полотно специальной лопатки, начиная с углов и дальше по периметру.

Помните: чтобы обезопасить себя от непрофессиональной установки натяжного потолка, спрашивайте у компании гарантию – именно на монтаж, ведь на полотно гарантию вы уже получили, когда купили качественный материал известной фирмы. Читать дальше натяжной потолок в туалете.

По теме

Возврат к списку