Информация

Преимущества натяжных потолков

Отправить файл

Рассчитать потолок

*Ваше Имя:
*Контактный e-mail:
Прикрепить файл
*обязательные поля
все новости

Новости

24.12.2014
Повышении цен на натяжные потолки
Следствие экономической турбулентности: компании «LuxDesign» пришлось пересмотреть цены на потолки Pongs

подробнее

Продукция

Услуги

Отправить файл

Рассчитать потолок

*Ваше Имя:
*Контактный e-mail:
Прикрепить файл
*обязательные поля
все новости

Новости

24.12.2014
Повышении цен на натяжные потолки
Следствие экономической турбулентности: компании «LuxDesign» пришлось пересмотреть цены на потолки Pongs

подробнее

Полупрозрачные натяжные потолки, натяжной потолок с подсветкой

07.04.2014
Достоинства полупрозрачных натяжных потолков

Особенности дизайна

Полупрозрачный натяжной потолок - имитация матового стекла, за которым прячется сложная система освещения. Смысл такого дизайнерского решения - возможность создать мягко светящийся потолок, имитирующий окно с приятным искусственным светом, который словно распространяется "ниоткуда".

Для неповторимой атмосферы - умиротворяющей, теплой и волшебной - нужна очень тонкая игра фактуры и сложной подсветки из светодиодных лент разных оттенков, энергосберегающих ламп и других элементов. Разные оттенки диодного освещения для полупрозрачных натяжных потолков позволяют менять спектр с холодного на более теплый и наоборот. Это позволяет сделать его максимально приятным для глаз и точно соответствующим общей цветовой гамме помещения. Наиболее комфортными и "атмосферными"получаются полупрозрачные натяжные потолки с подсветкой, у которой предусмотрена регулировка ярости: управляя свечением вручную, в комнате можно создавать индивидуальное настроение в зависимости от времени суток и пожелания владельцев.

Очень стильными и уникальными смотрятся сочетания полупрозрачных и классических матовых или глянцевых полотен, позволяющие зонировать комнаты и создавать разный визуальный эффект с разных ракурсов.

Полупрозрачные натяжные потолки - основа для колоритного и эксклюзивного интерьера в любом жилом или коммерческом помещении. 

Оригинальные идеи по оформлению помещения полупрозрачными натяжными потолками

Какую отделку потолков предпочесть – конечно, натяжную конструкцию: в их идеальности уже мало кто сомневается. Предлагаем сделать комнату еще более оригинальной за счет организации необычного освещения. Полупрозрачные натяжные потолки помогут решить сразу 2 задачи: выставить красивый свет и отделать зал, детскую, спальню красивым мягким светом.

Что такое светопрозрачные потолки

Светопропускающий потолок делают из полупрозрачной ПВХ пленки, но в отличие от традиционного материала, его фактура характеризуется способностью пропускать свет. Декоративные качества таких конструкций, возможность представить в интерьере множество вариантов освещения – их самые важные преимущества. Полотна смягчают и рассеивают свет от приборов, установленных в запотолочном пространстве. Их установка помогает визуально расширить помещение.

Существует множество конфигураций светопропускающих натяжных потолков – познакомьтесь с примерами в нашей галерее. Стильно выглядит, например, сочетание полупрозрачной и обычной пленки. С их помощью легко реализовать идею зонирования комнаты.

Декоративные свойства полупрозрачных потолков отлично сочетаются с их традиционными достоинствами. Это такие же долговечные, экологичные полотна, не притягивающие пыль, не боящиеся механических повреждений, пластичные, потому способные выдерживать большой вес воды при затопах, а после просушки принимать первоначальную форму.

Единственный недостаток светопрозрачных систем заключается в невозможности применять этот тип отделки в помещениях с низкими потолками: размещение световых приборов осуществляется над полотном и это отнимет у комнаты не менее 15 см высоты. Читать дальше красный натяжной потолок.

По теме

Возврат к списку